中日写協東三河支部運営委員会

中日写真協会の東三河の8支部(設楽支部、東栄支部、新城支部、豊川支部、豊橋支部、蒲郡支部、田原支部、豊橋センター支部)が集まった団体です。各地区の新しい情報を伝えていきます。

その他

STAY HOME

DSC08799

令和2年2月豊橋例会成績と東三河運営委員会役員

豊橋

2月例会成績

豊橋例会

中日写協東三河支部運営委員会総会

◎開催月日   令和2年2月25日㊋13時00分~
◎開催場所   中日新聞豊橋総局2階会議室
◎来賓挨拶   〇中日写真協会委員長 伊藤 博道様
           〇中日新聞豊橋総局次長 中村禎一郎様
◎内   容   〇令和元年事業報告と決算報告
           〇役員改選
             ●会  長 小山  豊
             ●副会長 長谷節子
                               ●副会長 中川晴男
             ●会    計 長谷節子
             ●事務長 永井茂章
◎かく勇振袖モデルを写す会について
 〇3月22日㊐12時30分~15時30分 
 〇県営 東三河ふるさと公園
 〇役員は11時30分集合
◎令和2年役員親睦旅行について
◎各支部の活動報告
◎令和元年12月役員親睦撮影旅行の写真コンテスト審査
 〇審査員     横田英夫理事
 〇推  薦  中山 和子(笑顔)
 〇特  選  青山  昇
 〇準特選① 永井 茂章
 〇準特選② 中島 鉄男
 〇入選①   若林  清
 〇入選②   鈴木 伸治
 〇入選③   伊藤  大
 〇入選④   長谷 節子
 〇入選⑤   小山  豊
 〇入選⑥   請井 歓自
 〇入選⑦   大島 健司
 〇入選⑧   戸鹿島 猛
 〇入選⑨   金田 勝巳
 〇入選⑩   道下 利男
 〇入選⑪   中川 晴男
 〇入選⑫   亀山 正博
 〇入選⑬   今泉 博司
 〇入選⑭   青山   昇
 〇入選⑮   永井 茂章
 〇入選⑯   中島 鉄男

      

田原支部2月例会成績

1位作品 山口晃司(evergreen)
1位 山口晃司

中日写協東三河支部運営委員会総会のご案内

◎開催月日  令和2年2月25日㈫午後1時00分から
◎開催場所  中日新聞豊橋総局 2階会議室
◎議  題   1. 令和元年度事業報告及び収支報告書について
           2. 令和2年度役員改選について
           3. 令和2年度「かく勇振袖モデルを写す会」について
           4. 令和2年度役員親睦旅行について
           5. 第1回中日写協東三河支部運営委員会合同写真展について
           6. 令和元年役員親睦旅行親睦撮影会審査 

豊川支部・蒲郡支部例会成績

豊川・蒲郡

新城支部長に高安正和さん

高安

田原支部1月例会成績

◎開催月日  令和2年1月12日㊐14時00分~16時00分
◎開催場所  田原市福祉センター
◎参加人員  22名(作品提出者21名)
◎成   績
①苅谷奈美(新たな始まり)②中村和彦③折原麻子④坂口美保子⑤榊原和志
⑥二村健次⑦山口晃司⑧小川浩康⑨松井茂雄⑩牧野里江
※1位作品データ 撮影日1月12日 6時34分 f11 60sec ISO250
1位 苅谷奈美(新たな始まり)
2位 中村和彦
3位 折原麻子
4位 坂口美保子
5位榊原和志 

12月14日の新聞記事

各支部の例会の成績が三河版に掲載されました。
※写真をクリックすると大きくしてみれます。
新聞記事

令和元年10月例会田原支部成績

◎開催日時  令和元年10月20日㊐14時00分~16時30分
◎開催場所  田原市福祉センターボランティアルーム
◎参加人員  15名(作品提出者19名)
◎例会成績
 1位 野田 一美(生命のうるおい)
 2位 榊原 和志
 3位 折原 麻子
 4位 仲神 昌美
 5位 苅谷 奈美
 6位 坂口美保子
 7位 松井 茂雄
 8位 中村 和彦
 9位 小野田由美子
10位 小久保律子

◎写真は1位作品 野田一美氏の作品
1位 野田一美(生命のうるおい)
※その他の入賞作品は、中日写真協会田原支部のブログに掲載。
※写真をクリックすると大きくして見ることが出来ます。

設楽支部9月例会成績

 1位 田代 忠男「リコリスの群生」
 2位 大島 健司
 3位 関根 洋子
 4位 後藤 宏幸
 5位 鈴木 信行
 6位 渡部  勲
 7位 伊藤 雅史
 8位 芦沢 敦志
 9位 山口 邦夫
10位 原田 春男

豊川支部9月例会成績

 1位 吉岡 三司「夕日とセミのぬけがら」
 2位 鈴木 正美
 3位 佐藤   勲
 4位 岩淵 博典
 5位 辻 す江子
 6位 小林 俊夫
 7位 内藤 義昭
 8位 大沢 恒夫
 9位 中島 鉄男
10位 大谷 年宏
 ※10月例会は24日19時00分から 豊川市勤労福祉会館

蒲郡支部9月例会成績

◎自由の部
 ①市川 千城「青海島奇岩群」
 ②中山知津子
 ③鈴木 恵子
 ④野田 篤史
 ⑤大場 正則
◎課題の部
 ①小島  愛
 ②中山知津子
 ③鈴木 啓介
 ④市川 千城
  ※10月例会は10月25日19時00分から 蒲郡勤労福祉会館
ポチッとお願いします
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。
記事検索
ギャラリー
  • 田原支部8月例会成績
  • 田原支部8月例会成績
  • 新城支部写真展
  • 新城支部7月例会成績
  • 豊橋支部・豊橋センター支部7月例会成績
  • 蒲郡、設楽、豊川支部7月例会成績
  • 新城支部桜淵公園撮影会成績
  • 令和2年田原支部7月例会成績
  • 令和2年田原支部7月例会成績
  • 令和2年新城支部6月例会成績
  • 戸鹿島審査委員の米寿展
  • 豊川支部6月例会成績
  • 豊橋・設楽支部6月例会成績
  • 合同写真展及び豊橋センター支部例会報告
  • 蒲郡支部6月例会成績
  • 合同写真展
  • 田原支部令和2年6月例会
  • 合同写真展
  • 合同写真展
  • 中日写真協会東三河支部運営委員会合同写真展DM
  • 設楽支部5月成績
  • 設楽・東栄支部親睦撮影会成績
  • 設楽支部奥三河の四季フォトコンテスト
  • 設楽支部4月例会成績
  • 東栄支部4月例会成績
  • STAY HOME
  • 線路の脇で咲く桜
  • sakura
  • 蒲郡支部3月例会成績
  • 設楽支部・新城支部3月例会の成績
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ