中日写真協会の東三河の8支部(設楽支部、東栄支部、新城支部、豊川支部、豊橋支部、蒲郡支部、田原支部、豊橋センター支部)が集まった団体です。各支部の新しい情報を伝えていきます。

東栄支部12月例会成績他

東栄支部

豊川・新城支部12月例会成績

豊川・新城

予告 かく勇振袖モデルを写す会

DSC03555

設楽支部12月例会

●設楽


菜の花が咲いています

渥美半島の色々な所で菜の花が咲いていますよ!
DSC03416

12月14日の新聞記事

各支部の例会の成績が三河版に掲載されました。
※写真をクリックすると大きくしてみれます。
新聞記事

2019年秋の撮影会入賞者

◎開催月日  令和元年11月30日㊏
◎撮影場所  湖東三山(西明寺と近江)
◎成   績  〇推薦 苅谷 奈美(秋色に時を刻む)
          〇特選 折原 麻子
          入選① 藤井 紀子
          入選② 榊原 和志
          入選③ 坂口美保子
          入選④ 牧野 里江
          入選⑤ 野田 一美
※推薦作品
推薦苅谷奈美(秋色に時を刻む)

        

田原支部例会成績

◎開催日時  令和元年12月8日㊐14時00分~17時00分
◎開催場所  田原市福祉センター
◎参加人員  20名(作品提出者) ※見学者5名(女性)
〇例会成績
 1位 苅谷 奈美(白息の朝)
 2位 二村 健次
 3位 近藤 信子
 4位 坂口美保子
 5位 折原 麻子
 6位 森  光宏
 7位 榊原 和志
 8位 山口 晃司
10位 中村 和彦
※写真は1位作品。詳細は中日写真協会田原支部のブログで!
1位苅谷奈美(白息の朝)

豊橋支部令和元年親睦撮影会入賞者

豊橋支部

設楽支部11月例会成績

設楽

中日写協東三河支部運営委員会役員親睦撮影旅行

12月2日に、吉良の三河湾リゾートリンクスの豪華なお部屋に宿泊し、懇親会は委員長も参加していたただき、楽しい親睦会を開くことが出来ました。
翌日は、佐久島で撮影大会。17名が参加していただきました。奥三河に住む人達は空がこんなに広いのかと驚いていました。
撮影した作品は、総会後に審査します。四つ切りサイズで一人5点以内の応募をお願いします。
写真の裏面には氏名と題名を忘れないで下さい。
2637





令和元年新城支部11月例会1位作品 牧野和英子

1位牧野英子

令和元年新城11月例会2位作品 高安正和

3位兵藤裕治 (2)

令和元年新城支部11月例会3位作品 兵藤裕治

3位兵藤裕治 (1)




豊橋支部令和元年11月例会成績

豊橋支部

豊川支部11月例会成績

◎例会開催日  11月25日㊊
◎豊川市勤労福祉会館で開催
◎参加人員 25名
◎11月例会の成績
豊川1位

 1位  佐藤 勲「朝光」
 2位  岩渕博典
 3位  伊東つき代
 4位  内藤義昭
 5位  中島鉄男
 6位  安田建夫
 7位  辻すえ子
 8位  大谷年宏
 9位  赤川仲男
 10位  大沢恒夫

田原支部写真展ポスター

ポスター35

新聞記事

新聞記事

新城支部から野鳥の頼りが!

ヤマセミとオシドリです。オシドリは12羽も並んでいたとのことです。
中川さん

新聞記事例会成績

新聞記事

田原支部写真展

写真が好き94写真展95

令和元年設楽支部10月例会成績

◎10月例会成績 
 1位 平松 平衛(秋の始まり)
 2位 山口 邦夫
 3位 渡辺  勲
 4位 原田 春男
 5位 関根 洋子
 6位 金田 勝巳
 7位 伊藤 雅史
 8位 鈴木 信行
 9位 芹沢 敦志
10位 伊藤    大

令和元年豊橋支部10月例会成績

◎10月例会成績
 1位 荒津 敏男(豊橋っ子の舞)
 2位 柴田 伸吾
 3位 今泉 博司
 4位 中山 和子
 5位 今泉 博司
 6位 中山 和子
 7位 荒津 敏男
 8位 石原 直樹
 9位 石原 通夫
10位 市川三千雄

新城支部10月例会1位作品 小柳津一仁

10月例会は会員の互選で選びました。題名はアサギマダラ
1位小柳津一仁

新城支部10月例会2位作品 高野鐵夫

2位高野鐵夫

新城支部10月例会3位作品 高安正和

3位高安正和

令和元年10月例会田原支部成績

◎開催日時  令和元年10月20日㊐14時00分~16時30分
◎開催場所  田原市福祉センターボランティアルーム
◎参加人員  15名(作品提出者19名)
◎例会成績
 1位 野田 一美(生命のうるおい)
 2位 榊原 和志
 3位 折原 麻子
 4位 仲神 昌美
 5位 苅谷 奈美
 6位 坂口美保子
 7位 松井 茂雄
 8位 中村 和彦
 9位 小野田由美子
10位 小久保律子

◎写真は1位作品 野田一美氏の作品
1位 野田一美(生命のうるおい)
※その他の入賞作品は、中日写真協会田原支部のブログに掲載。
※写真をクリックすると大きくして見ることが出来ます。

2019年新城支部9月例会成績

◎新城支部9月例会成績 
 1位 兵藤 祐治「雷雲」
 2位 小林 雄一
 3位 中川 節子
 4位 兵藤 尚美
 5位 太田 政宏
 6位 荻野 佳子
 7位 今泉  誠
 8位 小柳津一仁
 9位 高安 正和
10位 黒田 隆美
 ※10月例会は26日21時00分~新城市鳳来開発センターで開催 

2019豊橋支部9月例会成績

豊橋支部9月例会成績
 1位 柴田 伸吉「ツマクロヒョウモン」
 2位 荒津 敏男
 3位 今泉 博司
 4位 中山 和子
 5位 荒津 敏男
 6位 今泉 博司
 7位 中山 和子
 8位 石原 通夫
 9位 市川三千雄
 10位 竹下 卓志

設楽支部9月例会成績

 1位 田代 忠男「リコリスの群生」
 2位 大島 健司
 3位 関根 洋子
 4位 後藤 宏幸
 5位 鈴木 信行
 6位 渡部  勲
 7位 伊藤 雅史
 8位 芦沢 敦志
 9位 山口 邦夫
10位 原田 春男

豊川支部9月例会成績

 1位 吉岡 三司「夕日とセミのぬけがら」
 2位 鈴木 正美
 3位 佐藤   勲
 4位 岩淵 博典
 5位 辻 す江子
 6位 小林 俊夫
 7位 内藤 義昭
 8位 大沢 恒夫
 9位 中島 鉄男
10位 大谷 年宏
 ※10月例会は24日19時00分から 豊川市勤労福祉会館

蒲郡支部9月例会成績

◎自由の部
 ①市川 千城「青海島奇岩群」
 ②中山知津子
 ③鈴木 恵子
 ④野田 篤史
 ⑤大場 正則
◎課題の部
 ①小島  愛
 ②中山知津子
 ③鈴木 啓介
 ④市川 千城
  ※10月例会は10月25日19時00分から 蒲郡勤労福祉会館
ポチッとお願いします
記事検索
ギャラリー
  • 令和3年田原支部2月例会成績
  • 令和3年田原支部2月例会成績
  • 令和3年田原支部2月例会成績
  • 振袖モデルを写す会
  • 新城・豊橋センター支部月例会成績
  • 東栄支部総会
  • 豊川支部総会報告
  • 豊川支部・豊橋支部1月例会成績
  • 設楽支部1月例会成績
  • 令和3年田原支部1月例会成績
  • 令和3年田原支部1月例会成績
  • 令和3年田原支部1月例会成績
  • 豊川・新城支部例会成績
  • 新城の四季写真展
  • 令和3年1月豊橋支部例会成績
  • 設楽・蒲郡・豊橋センター支部12月例会成績
  • 令和2年12月東栄支部例会成績
  • 令和2年12月豊川支部例会成績
  • かく勇振袖モデルを写す会3月21日開催!
  • かく勇振袖モデルを写す会3月21日開催!
  • 令和2年田原支部例会成績
  • 令和2年田原支部例会成績
  • 令和2年田原支部例会成績
  • 豊橋支部11月例会成績
  • 新城支部10月例会成績
  • 設楽・蒲郡・豊橋センター支部成績
  • 田原支部会員の活動が記事になりました。
  • フォトメイツ撮影会
  • 東栄支部10月例会
  • 田原支部写真展開催
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ